«Летний Мульт-Инкубатор» начал свою работу

20 июня в Школе искусств «Адамант» состоялось открытие «Летнего Мульт-Инкубатора» — наши специалисты провели первый мастер-класс, посвящённый 2D-анимации.

В первом занятии приняли участие подростки и взрослые в возрасте от 12 до 35 лет. Кто-то пришёл ради общего развития, а кто-то для обретения новых навыков, чтобы в дальнейшем применить их в своей профессии. Например, вот что говорит участница мастер-класса, магистрант ГАГУ Юлия С.: «Компьютерная мультипликация меня интересует, потому что я планирую применять данную технологию для обучения младших школьников». А Эркелей К., которая ещё учится в школе, хочет со временем сделать собственный мультaфильм.

Занятие началось с изучения базовых инструментов программы Synfig, а также освоения элементарных навыков анимации. Участники освоили использование простых и сложных геометрических форм и в результате сотворили целую армию анимированных снеговичков. У каждого получился свой уникальный персонаж: злодей или мечтатель, озорник или добряк. А кто-то из участников пошел дальше и превратил своего снеговика в гусеницу. В завершении вся группа получила новое задание — требовалось применить полученные знания по анимации и отправить нарисованного мальчика Васю в школу, в кино и в магазин. Все участники отлично справились и получили море удовольствия!

Поздравляем с открытием «Летнего Мульт-Инкубатора» и ждём новых участников! Следующий мастер-класс состоится уже в четверг в 17.00.

 Для участия необходимо пройти регистрацию — https://forms.gle/vGEfc7p4yw86WvAh6

Смотрите также

Новая версия RenderChan: 1.0-alpha3

Мы рады представить вам новую версию RenderChan, в которой добавлена возможность работы с вложенными проектами, улучшена поддержка различных форматов видео и исправлены несколько критических ошибок

Читать дальше »