“Проект Моревна” переходит на российские ОС

Мы рады сообщить о начале сотрудничества с компанией “Базальт СПО”, которая является разработчиком российских операционных систем семейства “Альт” и операционной системы “Simply Linux”. 

Платформа операционных систем “Альт” имеет более чем 20-летнюю историю и известна как один из первых российских дистрибутивов на базе ОС Linux. 

 “Simply Linux” — это операционная система, ориентированная на использование в сфере малого и среднего бизнеса, а также домашних пользователей.

В рамках нашего сотрудничества с “Базальт СПО” осуществляется миграция инфраструктуры и рабочих мест АНО ЦРОАТ “Проект Моревна” на операционные системы “Альт Рабочая Станция 10” и “Simply Linux”.  По результатам миграции будет подготовлено краткое руководство по настройке рабочей станции для специалиста в сфере компьютерной графики и анимации.

Также, специалисты АНО ЦРОАТ “Проект Моревна” будут выполнять тестирование различных моделей графических планшетов с данными операционными системами. Информация о совместимости будет передана разработчикам операционных систем, а также опубликована в открытом доступе для специалистов сферы компьютерной графики и анимации, которые рассматривают миграцию на российские операционные системы.

Смотрите также

Новая версия RenderChan: 1.0-alpha3

Мы рады представить вам новую версию RenderChan, в которой добавлена возможность работы с вложенными проектами, улучшена поддержка различных форматов видео и исправлены несколько критических ошибок

Читать дальше »